С физкультурой мы дружны | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

С физкультурой мы дружны

С физкультурой мы дружны

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в нашем детском доме-интернате уделяется большое внимание сохранению и укреплению здоровья воспитанников.

В этом нам помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой – вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а весёлым – на два, и даже с минутами. Не верите? Проверьте сами!

“Мы любим физкультуру!” – так назывался досуг, который 21 марта провели с воспитанницами группы «Пчёлки» воспитатели Мочалова Г.В. и Головченкова А.М. Разделившись на  две команды, сначала провели разминку «День начни свой с физзарядки». Бурю эмоций и массу впечатлений у участников  вызвали игры-эстафеты. С помощью обруча и гимнастических палок девочки «нарисовали» солнышко. В эстафете «Развесь платочки на верёвке» девочки соревновались в ловкости и быстроте. В игровой эстафете «Посадка картофеля» как настоящие хозяйки старательно раскладывали клубни в лунки.

Девочки получили удовольствие от такого занятия физкультурой, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Сегодня проигравших не было! Каждая участница одержала свою маленькую победу!

IMG-20210324-WA0031

IMG-20210324-WA0035

IMG-20210324-WA0033

Один комментарий

Click to listen highlighted text!