Детская летняя Спартакиада – 2016 | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Детская летняя Спартакиада – 2016

Детская летняя Спартакиада – 2016

Основной формой работы воздействия на ребёнка в специальных учреждениях являются организованные занятия, в которых ведущая роль принадлежит взрослому. В ГКУ «Прохладненский детский дом-интернат» МТЗСЗ КБР педагогами систематически используются все виды деятельности. Особенно любимы детьми соревнования.  Воспитателями — Бойко Т.Е.; Старченко В.В.  инструктором по физической культуре — Родиной В.С.  была организованна  3 августа «Детская летняя Спартакиада – 2016»

В детский дом пришли неподдельные эмоции, весёлые игры и настоящие спортивные соревнования. Ребята долго тренировались, приготовили  приветствия, разделились на две команды, придумали громкие названия «Звезда» и «Дружба».

Кульминацией праздника стал коллективный марафон где были победители, которые торжественно пересекли финишную прямую разрывая красную ленту. Не было проигравших, потому что болельщики с нетерпением ждали всех участников забега. Закончился праздник весёлым салютом и награждением. Зрители с трудом могли усидеть на месте и конечно же тоже играли, хлопали и танцевали под весёлую музыку. Летняя Спартакиада удалась.

Подготовила Н.И. Филоненко — старший воспитатель ГКУ «ПДДИ» МТЗСЗ КБР

Click to listen highlighted text!