Как на Старый Новый год | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Как на Старый Новый год

Как на Старый Новый год

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год.

Ну и хорошо, ведь это замечательный праздник, который продлевает очарование традиционных зимних торжеств. Он более спокойный, ему не свойственна суета и шум те, что всегда становятся неизбежными спутниками традиционного Нового года. Этот праздник продолжает погружать наших детей в атмосферу сказки и создаёт благоприятное эмоциональное состояние. На нём так же происходит встреча с различными персонажами и главными героями праздников – Снегурочкой и Дедом Морозом.

В нашем детском доме-интернате ежегодно принято отмечать Старый Новый год, и есть традиции его празднования. Вот и сегодня 14 января в гости к ребятам пожаловал Дед Мороз и его команда со своими забавами. Вместе с ребятами гости водили традиционный хоровод, пели песни. А ещё были весёлые конкурсы и  эстафеты, в которых принимали активное участие Баба Яга, Снеговик, Снегурочка и сам Дед Мороз. Ну как же это весело, когда видишь, как почтенный старик скачет с мальчишками на шаре,  а Ягуся собирает  на перегонки с девочками фигуру снеговика.

По  традиция, которая имеется почти у всех, в группе «Сказка» младшие воспитанники  прощались с новогодней ёлочкой, хотя, вернее сказать, они  говорили ей «До свидания!»

Так завершается череда любимых новогодних праздников. Пусть Старый Новый год станет тем мостиком, который соединит праздники и будни – в которых тоже должно быть место волшебству и жизнерадостному настроению!

13.26.48

13.26.51

13.26.53

13.26.491

Один комментарий

Click to listen highlighted text!