День добрых сердец | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

День добрых сердец

День добрых сердец

3 декабря – особенный день для особенных людей. Дети с особенностями здоровья всегда нуждались в заботе и внимании. Ежегодно в нашем детском доме-интернате проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню инвалида.

Поздравить детей с праздником пришла клоун Ириска. В каждой группе вручила подарки ребятам.  Затем ребята вместе с гостьей танцевали, пели песни и, конечно же, играли.

Педагоги провели для учащихся классный час «В каждом из нас есть маленькое сердце». Ребята с большим удовольствием читали стихи о добре, рассказывали о своих добрых делах, украсили своими ладошками Дерево дружбы и высадили цветочный сад «Добрых сердец», который расцвёл от их доброты, надежды и веры.

В спортивном зале прошло спортивное состязания направлено на приобщение детей к здоровому и активному образу жизни, повышение интереса к физической культуре, воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки. Ребята с большим удовольствием и энтузиазмом приняли участие в эстафете, прошли все состязания, показав себя сильными, ловкими и быстрыми. Эмоции зашкаливали.

В этот день всех нас ждал большой сюрприз. Состоялся виртуальный концерт, который подготовили учащиеся детской школы искусств города. Первыми его смогли посмотреть воспитанники младших групп. Заворожённо  дети смотрели и слушали, как выступали музыканты, танцоры, вокалисты. Очень понравилась выставка работ юных художников. Бурю эмоций вызвали совместные с учащимися ДШИ фотографии. С особой гордостью  показывали педагогам  себя на снимках.

Мы искренне благодарим педагогов и всех ребят школы искусств за те тёплые слова, прозвучавшие в адрес наших детей и сотрудников. Желаем всем крепкого здоровья и искренне надеемся на скорую встречу с нашими добрыми друзьями.

А вечером прошла весёлая дискотека, где наши дети смогли блеснуть своими танцевальными талантами.

1

2

4

6

7

8

9

10

11

23

27

28

Один комментарий

Click to listen highlighted text!