Вот какие наши ручки | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Вот какие наши ручки

Вот какие наши ручки

Для детей с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому на занятиях нашими педагогами большое внимание уделяется развитию мелкой моторики, которая в первую очередь влияет на развитие речи детей. В своей ежедневной работе весь педагогический коллектив в повседневной коррекционно-развивающей работе с детьми уделяют этой проблеме большое внимание. Даже во время прогулки с детьми проводятся занятия по развитию моторики рук.

В группе «Сказка», под руководством воспитателя Ларькиной Т.Г. мальчишки лепили улитку на полянке. А с воспитателем Головченковой А.М. с энтузиазмом собирали фигурки из конструктора.

А с воспитателем Саенко Е.М. девочки группы «Пчелки» работали с тестом. Они раскатывали жгутики, сгибали их, придавая нужную форму, фантазируя в декорировании мучного изделия. Под руководством воспитателя Мочаловой Г.В. одна из воспитанниц старательно выкладывала мозаику по рисунку.

В группе «Теремок» вместе с воспитателем Захарьевой О.А.  мальчики строили домики для трех поросят.

И пусть для многих из наших детей подобные занятия даются с трудом, но они стараются и делают все с большим энтузиазмом.

IMG-20200925-WA0042

IMG-20200925-WA0039

IMG-20200925-WA0034

Один комментарий

Click to listen highlighted text!