В день 6 декабря | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

В день 6 декабря

В день 6 декабря

Самым насыщенным из всех дней декады, посвященной празднованию Международного дня инвалида, для наших ребят стало 6 декабря.

Ежегодно, по уже сложившейся доброй традиции, к  воспитанников нашего детского дома-интерната в начале декабря  приходят в гости учащиеся школ нашего города.  С  концертом нас посетили ученики СОШ №5 СОШ №8.

В этот день наши ребята увидели  сразу два замечательных концерта. Юные артисты- замечательные девчонки и мальчишки, порадовали всех присутствующих своими душевными и искренними выступлениями. Песни, танцы, игры и викторины тронули до глубины души не только детей, но и всех взрослых. Отрадно сознавать, что в нашем городе так много ребят, которые стремятся подарить частичку своего сердца и души тем, кто нуждается в теплом  человеческом общении. Собравшиеся в зале воспитанники теплыми аплодисментами и улыбками встречали каждый номер выступавших.

Хочется сказать спасибо всем ребятам, принимавшим участие в концерте и педагогам, СОШ №8 Нафоновой Е.Ю.,  СОШ №5 Шахтариной Н.Н., инспекторам ПДН Башкирцевой Т.В., Стрельцову А.Е. за такой замечательный праздник для наших детей. Отдельное   спасибо за подарки собранные для наших ребят.

На базе ДЮСШ города в этот день  проходил фестиваль «Преодоление», в котором приняли участие воспитанники нашего детского дома. В начале мероприятия прошла спортивно-музыкальная разминка, которую со всеми провела наш учитель физкультуры Павлова Н.А. Спортивные эстафеты и конкурсы чередовались с  номерами  танцевальных коллективов. Наши ребята продемонстрировали для участников фестиваля танец  «Какого цвета лето», который всем очень понравился.

Участники  и гости фестиваля получили огромный заряд энергии и хорошего настроения, а также памятные призы и подарки.

IMG_1742

IMG_1756

IMG_1764

IMG_1769

IMG_1804

Один комментарий

Click to listen highlighted text!