Рождественская встреча в ДШИ. Посещение кинотеатра | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Рождественская встреча в ДШИ. Посещение кинотеатра

Рождественская встреча в ДШИ. Посещение кинотеатра

Начало Нового года  – это традиционные «Рождественские встречи». Одна из таких встреч преподавателей, учащихся  Детской Школы Искусств и воспитанников «ПДДИ» состоялась  16 января. Организатором которой стал преподаватель ДШИ и педагог дополнительного образования «ПДДИ» Филоненко В.В.

В начале мероприятия шёл разговор о создании благоприятной среды для общения с «особенными» детьми. В форме презентации прошел рассказ и показ интереснейших форм работы по музыкальной терапии и занятости из опыта организации музыкального развития детей – инвалидов.

Но самый трогательный момент – это выступление воспитанников ПДДИ.

Владимир Вячеславович  создал  оркестр струнных и шумовых инструментов, где дети нашего дома-интерната  получают не только навыки музыкального развития, но и на практике воплощают свои способности и таланты. Ребята исполнили музыкальные  картинки « Богатырская» и «Ах, какая осень!». Остальные номера  – это совместное выступление воспитанников  «ПДДИ» и  учащихся ДШИ, что создало необычную атмосферу добросердечности и дружбы. Зажигательными были и шумовые номера – игра на полиэтиленовых пакетах,  « Ритмические слоги», «Танец маленьких утят» в таком необычном исполнении.

В заключении ребята из нашего дома – интерната исполнили танец  «Маленькие звёзды». Хлопал и танцевал весь зал, ведь в ситуации инклюзии действительно зажглись звезды дружбы детей-инвалидов, учащихся и педагогов ДШИ.

Инклюзивная среда становится  неотъемлемой частью нашей жизни, что даёт возможность «особенным» детям расширять пространство восприятия окружающего их мира.

Буквально через два дня наших детей пригласили на сеанс в кинотеатр «Вертикаль» на просмотр полнометражного мультипликационного фильма «Три богатыря и наследница престола».  Веселый, красочный мультфильм  очень понравился детям. Ребята  много смеялись над шутками героев, над забавными ситуациями,  в которые те  попадали.  От просмотра наши дети получили массу положительных эмоций.

IMG_0163

IMG_0154

IMG_0149

IMG_0143

IMG_0131

IMG_0126

IMG_0122

Один комментарий

Click to listen highlighted text!