День мыльных пузырей | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

День мыльных пузырей

День мыльных пузырей

Летняя  работа с детьми – пора развлекательной, оздоровительной, развивающей деятельности. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребята окрепли, закалились, научились понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир. И для достижения этих задач, педагогами нашего интерната делается многое.

5 августа в нашем доме-интернате проходил «День мыльных пузырей», который провела  воспитатель Дмитриева Е.А. в роли Феи мыльных пузырей.

Основными задачами при проведении данного мероприятия являлись: создание возможности стать эмоционально заинтересованными участниками развлечения, получение удовольствия от происходящего. Дети играли в различные игры, танцевали, пели песни. Например, проводя игру «Пузырь», дети встали в хоровод и воспитатель предложила представить, что мы все один большой пузырь, который надули сильно -сильно и он стал очень большим, хоровод при этом получился тоже большим.

Особенно интересно, с хорошим эмоциональным подъемом дети следили за надуванием мыльных пузырей друг у друга. Затем поводилось соревнование,  кто больше пузырей лопнет.  Представляя себя жителями сказочной страны,  ребята с энтузиазмом собирали « пузырики» (маленькие разноцветные шарики) в контейнер (в игре обруч) для хранения.  Также дети с удовольствием отгадывали загадки, демонстрируя свои знания и смекалку.

Затем все с интересом смотрели презентацию «Радуга-дуга».

Прощаясь с детьми, Фея мыльных пузырей  обещала заглянуть к нашим ребятам ещё раз и вместе с ними принять участие в самостоятельном изготовлении мыльных пузырей.

IMG_6409

IMG_6400

IMG_6416

Один комментарий

Click to listen highlighted text!