О жизни насекомых | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

О жизни насекомых

О жизни насекомых

Лето прекрасная пора для отдыха и развлечения.  Педагоги нашего дома-интерната стараются максимально  разнообразить летние каникулы своих воспитанников. Вот и сегодня,29 июня воспитатель Саенко Е.М. и руководитель кружка «Ритмика»  Рощевкина И.А. провели развлекательно-познавательное мероприятие «Я дружу с букашками, птичками, ромашками»  о жизни живой природы, особенно насекомых.

 Воспитатель  предложила детям  немного пофантазировать и представить, что все расположились  на краю прекрасной зеленой полянки  у  опушки  леса, где растет много цветов, особенно ромашек,  и  обитает большое количество маленьких животных – насекомых.  Дети ещё раз вспомнили о том,  какую пользу или  вред они  приносят. Как необходимы эти маленькие существа для всего живого вокруг,  для птиц и человека.

     Сначала была проведена викторина на лучшее знание  о насекомых. В качестве  отгадок на  загадки педагога на полянку приглашались  те, у   кого на голове был надет ободок с изображением нужного насекомого, чтобы собравшиеся еще раз смогли увидеть как  оно выглядит.    Затем,  прилетевшие в гости и бабочки – красавицы,  исполнили   для всех  собравшихся  свой танец и сыграли с ребятами в игру «Помоги бабочке попасть в цветок». А  большой жук – носорог пригласил всех собравшихся вместе с ним станцевать свою любимую польку «Добрый жук».  Маленькие пчелки, кружившие на полянке, ни  на секунду  не отрывались от дела, собирали нектар с цветков, а затем предложили ребятам помочь им  собрать мед в соты игра «Сбор меда» и   каждый желающий  мог попробовать себя в роли  такой же пчелки-труженицы. Задорная игра “Насекомые и дождик” привела детей в полный восторг. Пока звучала музыка “дети – насекомые” летали по полянке, как только музыка заканчивалась,   начинался дождик,  и   все прятались под большой зонт. С большим интересом наши воспитанники принимали участие  во всех  играх. Затем также дружно, как и играли,  все спели песенку про лето. А в конце   в гости прилетела божья коровка, которая угостила всех присутствующих конфетами под названием “Маленькая букашка”.  Развлечение всем очень понравилось,  и наши дети с нетерпением будут ждать, чем же их будут удивлять в следующий раз.

IMG_1326

IMG_1320

IMG_1315

IMG_1308

IMG_1301

IMG_1298

IMG_1288

IMG_1274

Один комментарий

Click to listen highlighted text!