На космических меридианах | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

На космических меридианах

На космических меридианах

В День  космонавтики, 12 апреля, в нашем в нашем доме-интернате проводилось спортивно- развлекательное мероприятие «На космических меридианах», провела которое воспитатель Селезнева В.А.

Дети собрались в актовом зале. Воспитатель открыла мероприятие интересной презентацией, которая заинтересовала наших детей, они внимательно смотрели на экран, тихонько переговаривались друг с другом, делясь впечатлениями от увиденного..

Затем ведущая предложила совершить всем вместе космическое путешествие. Но прежде чем отправиться в полет, необходимо пройти физическую подготовку. Ребята под задорную музыку провели разминку, которая дала заряд энергии будущим космонавтам.
Затем  наши космические путешественники построили ракету, делали всё аккуратно и добротно, потому что строительство, да ещё космического корабля – это дело очень серьёзное и ответственное.
Итак, ракета построена. Космонавты занимают свои места. Полет начался.

В иллюминаторы нашего корабля хорошо видны разноцветные звезды, сияющие вдалеке. Но, что это? Что за странные предметы летают вокруг? Исследователи установили, что это космический мусор.

 Экипаж космолета готов выходить в открытый космос, чтобы  сделать космическую уборку и собрать мусор, оставленный представителями не очень воспитанной цивилизации.

Как и на настоящей космической станции, наши исследователи проводят эксперименты. Одни ведут наблюдения за космическими объектами за бортом и строго фиксируют все, что увидели в космическом атласе. Другие проводят научные эксперименты, изучая поведение песка в условиях искусственной гравитации. Все вместе проводили спортивные тренировки для того, чтобы сохранять в полете хорошую физическую форму.

И вот наше путешествие подошло к концу, космонавты вернулись на землю.

космос

космос

космос

Один комментарий

Click to listen highlighted text!