Пожарная эвакуация | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Пожарная эвакуация

Пожарная эвакуация

Чтобы опасность возникновения пожара по вине человека была минимальной, существуют правила пожарной безопасности.

Эти правила нужно не только знать и помнить, но и приучать себя выполнять их в повседневной жизни. Чтобы правила безопасного поведения привитые ребенку педагогами, переросли впоследствии в общую культуру пожаробезопасного поведения, требуется постоянная, целенаправленная работа всех заинтересованных и компетентных специалистов.

Поэтому 4 апреля в нашем доме-интернате была  проведена практическая отработка  эвакуации людей в случае пожара.

Если в доме-интернате  возникло возгорание, в первую очередь необходимо очень быстро и организованно эвакуировать всех воспитанников.  Малейшая растерянность, паника могут привести к непоправимым последствиям. Практика показывает, что при пожаре люди теряются и им не всегда удается правильно эвакуироваться и сохранить свою жизнь и здоровье.

Нашими сотрудниками,  после объявления пожарной тревоги, дети были эвакуированы в  соответствии с планом эвакуации. Были открыты двери в направлении движения, дети выведены быстро, без паники и собраны в предусмотренном планом эвакуации месте. Наличие эвакуированных детей проверено по списку. Инженер по технике безопасности доложила командиру прибывшего пожарного подразделения, о предпринятых действиях персонала дома-интерната, которые были четкими и  слаженными.

Далее пожарные в свою очередь проводили учебное развертывание пожарного экипажа на месте «возникновения пожара».

Пусть все отработки эвакуации  будут только учебными и показательными, чтобы дети и сотрудники четко  знали, что делать, чтобы сохранить свои и чужие жизни.

эвакуация

эвакуация

эвакуация

Один комментарий

Click to listen highlighted text!