Урок Мужества | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Урок Мужества

Урок Мужества

23 февраля – День защитника Отечества. В этот день в нашей стране вспоминают о воинской славе России, в этом дне заложен огромный смысл – любить и защищать свою Отчизну.

В преддверии этого праздника, 22 февраля в ПДДИ состоялся урок, посвященный этой тематике. На уроке воспитанники узнали об истории возникновения праздника, о разновидностях войск и военных профессий. Учащиеся с интересом слушали рассказ педагога о том, кто такой защитник Отечества. Это настоящий мужчина – воин, храбрый и благородный солдат. История знает много примеров верного служения Родине. О некоторых героях земли русской ребята услышали и увидели в показанной им презентации. Это три былинных богатыря – Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич, полководцы Александр Невский и Дмитрий Донской, Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, генералиссимус Александр Суворов и  фельдмаршал  Михаил Кутузов, маршал Жуков и др.

Сообщение интересной информации чередовалось с музыкальными физминутками «Богатыри», «Мы солдаты» и подвижными играми. В игре «Собери флаг» дети показали хорошие знания: правильно выбрали и расположили цвета российского флага. Очень увлекательно прошла игра «Летают, плавают, шагают», в которой ребята закрепили название родов войск.  А узнав, что за верное служение своему Отечеству, за мужество, отвагу и героизм проявленные в  бою, самым сильным и бесстрашным, самым  смелым и отважным  вручались боевые награды, ребята выполнили творческое задание по изготовлению «Медали».

После подведения итогов урока, за активное участие и хорошую работу учащиеся получили праздничные сувениры.

Хочется верить, что проведённый урок оставил след в сердцах ребят и помог в достижении цели по  воспитанию чувства  гордости  за свою Родину  и армию, любви и уважения к воинам – защитникам,   радости за благородные  поступки  людей.

P1040032

P1040046

P1040025

 

 

Один комментарий

Click to listen highlighted text!