Пожелаем друг другу добра | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Пожелаем друг другу добра

Пожелаем друг другу добра

«Пожелаем друг другу добра» -именно с этих слов 3 декабря в Прохладненском детском доме –интернате начался праздник, посвященный Международному дню инвалидов.

Наверное, слово «праздник» здесь не совсем уместно, но это день, когда каждый должен помнить, что существует очень тонкая грань, которая отделяет здорового человека от больного.

Этот день очень важен для нашего общества, ведь он помогает не только обратить внимание на проблемы инвалидов, но и на необыкновенную силу их духа, целеустремленность, умение добиваться высоких результатов в сложнейших условиях.

Поэтому на празднике наши юные артисты совместно с воспитателями решили показать музыкальную сказку «Волк и семеро козлят». Работа велась долго и упорно, пошив костюмов, изготовление декораций, ежедневные репетиции.

В результате получилось незабываемое сказочное представление, которое наполнило радостью и весельем сердца всех приглашенных гостей праздника. Дети показали в очередной раз, что нет никаких ограничений и нет ничего невозможного.

Жизнь ребенка-инвалида может быть достойной, полноценной и яркой, тем более, если его окружают добрые, отзывчивые люди.

2 1

Click to listen highlighted text!