Тренинг «Мы вместе» | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Тренинг «Мы вместе»

Тренинг «Мы вместе»

Как хорошо и весело светит солнышко весной! Весна – это не только самое светлое время года. Весна – это состояние души. Весеннее настроение дарит нам массу положительных эмоций и приятных моментов. В это время так хочется просто жить и наслаждаться этим!

Весенние каникулы – прекрасный повод провести тренинг коммуникативных умений, формирование навыков и умений общения с группой сверстников.  26 марта ребята собрались в актовом зале в сопровождении воспитателей и психологов. Детям крайне важно научиться жить среди людей, общаться с удовольствием, не избегать, а использовать любую возможность контакта с человеком для того, чтобы понять других.

Именно в школьном возрасте детям важно научиться различать мышление и эмоции, истину и фантазию. Мы должны помочь им жить в мире реальности. Весело и интересно прошли упражнения тренинга «Прогноз погоды», «Тень», «Зеркало», «Чувства без слов». Мы взрослые, должны помочь детям ставить себя на место другого, понимать и чувствовать внутренний мир человека. И уходя после тренинга по группам, все ребята были в приподнятом настроении!

IMG_8329

IMG_8324

IMG_8290

IMG_8280

IMG_8277

IMG_8260

Один комментарий

Click to listen highlighted text!