Новый год – время доброй сказки | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Новый год – время доброй сказки

Новый год – время доброй сказки

Стало уже доброй традицией, что в канун рождества, 24 декабря, в гости к нашим ребятам приходят прихожане Церкви Евангельских Христиан-Баптистов с рождественским представлением. Традиционный спектакль, в котором рассказывается о христианских ценностях в доступной для наших детей форме, посредством кукол. Все наши ребята, даже самые подвижные и эмоциональные, сидели и  смотрели спектакль, затаив дыхание,  внимая каждому слову, которое произносили герои сказки. Бурными аплодисментами, собравшиеся в зале, благодарили самодеятельных артистов за прекрасную постановку. Затем было поздравление с Наступающим Новым годом и Рождеством  и, конечно же, подарки.

27 декабря в нашем доме-интернате прошла Новогодняя елка, к которой ребята готовились заранее. Вместе с педагогами разучивали песни, стихи.  Готовили костюмы. В украшенном зале стола нарядная новогодняя красавица- елка, на которой наши дети вместе со Снегурочкой, в

Новый Год – самый любимый долгожданный праздник, всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне. Педагоги и воспитатели благодаря своему творческому и неординарному подходу  старались создать  для ребят атмосферу сказки.

27 декабря 2018года в  нашем детском доме-интернате был организован новогодний праздник для воспитанников.

Праздник проходил в украшенном   зале у новогодней елки и начался со встречи с Снегурочкой, которая вместе с детьми зажгла на  лесной красавице волшебные огоньки. Дети дружно звали Деда Мороза, но вместо него к ним вылетели  на метле Баба Яга и Кот Баюн, которые сообщили детям о том, что Деда Мороза заколдовал Леший,  и чтобы его спасти,  нужно отнести в лес волшебную конфету.  Яга и Кот отправились  в лес и вернулись с Дедом Морозом, и  ребята продолжали  веселиться.  Они дружно водили хороводы под новогоднюю музыку, танцевали, пели песни.  Праздник прошёл весело и интересно. По окончании представления  Дед Мороз и Снегурочка разносили по группам Новогодние подарки для детей.

В этот же день состоялась новогодняя дискотека со сказочными героями и  очередными подарками от Деда Мороза. Ребята веселились от души.

На протяжении всех зимних каникул в нашем доме-интернате состоялось  несколько развлекательных новогодних  представлений, организованных жителями республики  для наших воспитанников. Было большое количество подарков.

Новогодний праздничный марафон был полон солнечных улыбок наших детей, веселого смеха и отличного настроения. Было приятно видеть сияющие глаза детей.

Мы надеемся, что теплые воспоминания об этих новогодних каникулах останутся у всех наших ребят надолго.

IMG_7691

IMG_7648

IMG_7668

 

Один комментарий

Click to listen highlighted text!