Весенние посиделки | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Весенние посиделки

Весенние посиделки

Жизнь детей в детском доме – это не только будни, но и веселые праздники. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся, полным  радостных встреч, новых открытий, увлечений.

Очередное весеннее мероприятие прошло13 марта. Это был фольклорный праздник под названием «Весенние посиделки». Цель праздника: расширять знания о народных традициях, формировать интерес к народным играм, песням, развлечениям. Развивать познавательную и творческую активность, используя русский народный фольклор; развивать эмоциональное, творческое и образное восприятие фольклорного материала. Продолжать воспитывать детей на лучших традициях русского народного творчества, приобщать детей к духовным ценностям народной культуры.

Дети и взрослые, одетые в русские костюмы, начали праздник с просмотра презентации о том, как в старину люди веселились и проводили свободное время. Дальше наши ребята увлеченно пели весёлые песни, танцевали, читали стихи и потешки о весне, играли в подвижные игры, водили хороводы. Праздник порадовал и детей, и взрослых.

IMG_3476

IMG_3434

IMG_3425

Один комментарий

Click to listen highlighted text!