Веселые проводы зимы | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Веселые проводы зимы

Веселые проводы зимы

Время зимнее проходит,
А Весна тепло приводит!
Будем Зиму провожать,
Станем мы Весну встречать!

Именно с этих слов 21 февраля в актовом зале нашего учреждения началось  праздничное мероприятие, посвященное празднованию Масленицы. Мероприятие носило, как культурно-ознакомительный, так и развлекательный характер. В процессе праздничного представления дети знакомились с многовековой историей этого славянского праздника, его культурными традициями. В гости к детям пришла Зимушка-зима. Вместе с ней ребята играли в русские народные игры, соревновались, водили хороводы, пели песни. Все с радостью проводили Зиму и попрощались с ней до следующего года. На смену Зимушке-зиме должна была прийти  Весна вместе с Масленицей, но вместо Весны появилась Баба Яга и просила ребят поиграть с ней. Дети были безумно рады и активно принимали участие во всех конкурсах, организованных  Бабой Ягой.

Зазвенели колокольчики, и на нашем празднике появилась Весна и Масленица со своей свитой. Они  порадовали детей своими шутками, прибаутками,  играми и потешками. Донесли до ребят смысл масленичной недели, который заключался в примирении с ближними, в прощении обид и в обязательном посвящении себя добрым делам и веселому общению с друзьями.

Закончился праздник шумными проводами Масленицы. Дети получили массу позитивных эмоций, но больше всего им понравились вкуснейшие блины, которые  с любовью испекли наши повара.

P1040006

P1030979

Один комментарий

Click to listen highlighted text!