Новогодняя сказка | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Новогодняя сказка

Новогодняя сказка

Говорят: под Новый год
Что ни пожелается —
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

Вот и наступает волшебный праздник Новый год, которого наши ребятишки ждут с нетерпением. Сердца взрослых и всех детей наполняются ожиданием чудес.

Дети вместе с воспитателями украшали группы, актовый зал, фойе детского дома, участвовали в создании новогодних костюмов. И вот наконец-то наступил долгожданный день!
29 декабря воспитанники нашего детского дома-интерната стали активными участниками сказочного театрализованного представления с множеством персонажей и чудесных превращений.

Как всегда не обошлось без проказ Бабы Яги, кота Базилио, лисы Алисы, которые заколдовали Деда Мороза, но как известно добро всегда побеждает зло. Наши ребята, вместе со Снегурочкой и Снеговиком расколдовали Дедушку Мороза, после чего он угостил всех сладкими подарками!
Новогоднее представление проходило с использованием всех доступных способов взаимодействия с ребятами: игры, шутки, и, конечно же, традиционные новогодние песни и танцы. Никто в этот день не остался без внимания Деда Мороза, Снегурочки. Атмосферу волшебства поддерживало музыкальное сопровождение праздника (Пыхтина Н.Г. и Рощевкина И.А.)

Все свое творчество, мастерство использовали воспитатели интерната при создании образов Деда Мороза (Корниенко И.Ю.), Снегурочки (Марченко С.В.), кота Базилио (Шевченко Е.П.), лисы Алисы (Ганицкая О.В.), Бабы Яги (Филеева И.Ю.), Ягусика (Бойко Т.Е.), Гадости (Головко И.П.), Снеговика (Уварова Е.В.), мешка с подарками (Мочалова Г.В.)

И гости, и дети получили незабываемые ощущения от праздника. А самое главное — воспитанники не потеряли веры в новогоднюю сказку и Деда Мороза!

34 25 15

Click to listen highlighted text!