В королевстве волшебных мячей | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

В королевстве волшебных мячей

В королевстве волшебных мячей

Мяч – одна из первых игрушек, с которой начинает играть ребёнок в детстве. С возрастом привычки детей меняются, меняются игры и игрушки, но мяч остаётся с нами всегда. Дети всех возрастов любят играть с мячом. Вот и в нашем доме-интернате 17 ноября  воспитателями Шевченко Е.П., Захарьевой О.А. и учителем физкультуры Павловой Н.А. был проведен  спортивный досуг «Королевство волшебных мячей», целью которого явилось укрепления здоровья, развития ловкости, координации движений.

На протяжении досуга в спортивном зале царила атмосфера радости и тепла. В мероприятии приняли участие воспитанники групп «Сказка» и «Юнги». Ребята замечательно справились с интересными заданиями, которые для них приготовили педагоги, поиграли с мячами в весёлые подвижные и спортивные игры: «Играй, играй, мяч не теряй», «Обгони мяч», игру-эстафету «Баскетбол» и др. Ребята с удовольствием ловили мячи, передавали друг другу, бросали вперёд, догоняли, прыгали с ними. Из рассказа учителя физкультуры они узнали много нового для себя из истории мяча, о том в каких видах спорта используют тот или иной мяч.

В ходе мероприятия  формировали у детей интерес и ценность к упражнениям и играм с мячом; развивали у детей организованность, самостоятельность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками.  На протяжении всего развлечения происходила смена одного вида деятельности другим: эстафеты, дыхательная гимнастика, подвижные игры, музыкальные паузы.

Досуг прошёл весело и задорно! Все участники получили заряд позитива, хорошего настроения и  массу положительных эмоций.

IMG-20201123-WA0294

IMG-20201123-WA0295

IMG-20201123-WA0296

Один комментарий

Click to listen highlighted text!