Путешествие в страну цветных мелков | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Путешествие в страну цветных мелков

Путешествие в страну цветных мелков

Рисование на асфальте – это очень увлекательное занятие во время прогулки, а еще это познание детьми окружающего мира. Вот и наши ребята вместе с клоунами Клепой (воспитатель Саенко Е.М.) и Ириской (воспитатель Викторова М.В.) 14 августа отправились в увлекательное путешествие в страну цветных мелков.

Помимо рисунков ребят ждали увлекательные игры с мелками, такие как «Разложи по цвету», «Найди фигуру» и другие. Ребята отгадывали веселые загадки, танцевали дружно веселые танцы. А затем с удовольствием создавали на асфальте рисунки на тему «Вот оно какое наше лето». Не у всех, конечно, получалось, ведь наши дети особенные. Дети рисовали огромное солнце, любимые цветы, бабочек, сказочные домики для своих любимых игрушек,   синее море и плывущие корабли. Рисунки получились интересными, яркими, а главное – добрыми.

В конце путешествия ребята с интересом рассматривали рисунки, которые по волшебству мелка появлялись на асфальте то тут, то там. Никто не скучал, каждый был занят творчеством. А в конце праздника всех ждали сладкие угощения.

IMG_2265

IMG_2261

IMG_2258

IMG_2256

IMG_2254

IMG_2251

IMG_2228

IMG_2226

IMG_2220

IMG_2216

Один комментарий

Click to listen highlighted text!