В осеннем парке | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

В осеннем парке

В осеннем парке

Осень в городском парке всегда необыкновенно красива. Поэтому вместе с нашими воспитанниками мы решили отправиться туда на экскурсию.

Целью экскурсии было обогатить и систематизировать знания детей об осени, полюбоваться красотой осенней природы, оздоровление и развитие наших воспитанников.

Наблюдая за красками осени, мы вспомнили о словах поэта А.С. Пушкина, что осень – это «золотая пора»… Шуршание опавших листьев под ногами подарило нашим ребятам смешанные чувства нежности и легкой грусти.

Во время экскурсии мы наблюдали за тем, какие интересные места есть в парке. Как ведут себя обитатели парка – птицы, животные. Какие изменения произошли с наступлением осени…

Прогулка доставила необыкновенное  удовольствие,  как воспитанникам, так и педагогам. Вместе с инструктором по труду Бойко Т. Е. собрали природный материал для изготовления поделок.

Ребята поучаствовали в «Осенней эстафете», которую организовала  учитель физической культуры Павлова Наталья Анатольевна.

В заключение экскурсии была проведена игровая программа учителем-логопедом Дмитриевой Е.А., целью было закрепление представлений детей о сезонных изменениях в природе осенью, развитие двигательной активность, речи детей,  фонематического слуха, общей  и мелкой моторики.

Возвращаясь с экскурсии делились впечатлениями. Дети получили много положительных эмоций.

IMG-20191112-WA0007

IMG-20191112-WA0021

IMG-20191112-WA0012

IMG-20191112-WA0011

IMG-20191112-WA0008

Один комментарий

Click to listen highlighted text!