День психолога | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

День психолога

День психолога

22 ноября в интернате психологи провели День Психогигиены мысли, под названием «Радуга цветного настроения». Он был посвящен Дню психолога, который проводится в России и осенней природе.

Цель данного мероприятия: познакомить воспитанников и работников интерната с позитивной информацией и по возможности изменить мышление на позитивный фон.

Узнать, как формируется общее настроение детского дома, это очень важно, потому что  эмоциональное состояние влияет   на результаты и продуктивность рабочего дня.

В фойе  интерната  был оформлен  стенд с информацией  об истории Дня психолога в России, красочные позитивные рекомендации о приемах регулирования эмоционального состояния.

Само мероприятие прошло весело и зажигательно, ведь главная цель – это хорошее настроение. Красавица – волшебница познакомила ребят с тем, кто такой психолог, а разыграв  английское стихотворение,-  хозяйка и котята показали какие бывают чувства…  И тут случилось страшное, прилетела Баба- Яга и украла хорошее настроение! Храбрым ребятам пришлось пройти сложные испытания, в форме различных игр, которые придумала Баба Яга… Испытание выдержано! Хорошее настроение вернулось!  А   Баба Яга развеселилась, и  пустилась в пляс вместе с ребятами. « Мы танцуем буги- буги , поворачиваясь в круге!….».

Психологи с помощью различных цветов протестировали настроение присутствующих, оно оказалось на высоте. И все вместе, взявшись за руки спели песню « От улыбки стало всем светлей…»

Чаще улыбайтесь миру, и мир улыбнётся вам!!!!

IMG_2115

IMG_2102

IMG_2100

IMG_2098

Один комментарий

Click to listen highlighted text!