Экомода 2018 | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Экомода 2018

Экомода 2018

Уже много раз говорилось о том, что в нашем доме-интернате работают очень увлеченные и преданные своему делу педагоги.

16 августа в нашем детском доме состоялся показ летней коллекции одежды, но не простой, а изготовленной своими руками из необычного материала, точнее из бросового материала, того, что мы, считаем мусором. Но, в умелых руках творческих личностей даже рядовой полиэтиленовый мешок может стать шедевром, надо только проявить немного фантазии и запастись терпением.

Итак, за две недели до объявленного показа,  наши воспитатели Захарьева О.А. и Резникова А.Н. вместе с детьми, вооружившись скотчем, степлером,  клеящим пистолетом, принялись осуществлять задуманное. В ход пошли упаковочные пакеты большие пакеты для сбора мусора, упаковочный полиэтилен, сетка для букетов, коробка из-под торта, фантики от конфет. Поэтому все с нетерпением ждали финала.

На показе было все как положено: зал, сцена, фотограф, оператор, зрители. Даже не званная гостья Эко Чудовище, которой жутко не хотелось видеть  нарядно одетых детей в красиво оформленном зале и она постаралась напакостить и разбросала мусор, по полу, пытаясь превратить зал в свалку. И  была так увлечена, что устала и прилегла отдохнуть за кулисами. Наши дети прекрасно знают, что мусорить нельзя. Поэтому  воспитанники с энтузиазмом откликнулись на просьбу ведущей навести порядок. Они не только собрали весь мусор, но и рассортировали  весь по разным ведрам металл, бумагу, пластмассу все отдельно.

Пока участники показа готовились к выходу, маленькие модницы вышли на прогулку и исполнили шуточный танец.

И, вот, наконец- то на сцене появляются участники показа, которые произвели настоящий фурор, и было за что. И модельеры и модели сорвали гром аплодисментов.  С нашей гостьей тоже произошла  перемена, она превратилась в Эко Красавицу. Все завершилось показом короткометражного фильма о том, как надо беречь природу.

IMG_1717

IMG_1713

IMG_1708

IMG_1702

IMG_1698

Один комментарий

Click to listen highlighted text!