Путешествие по сказкам | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Путешествие по сказкам

Путешествие по сказкам

С древних времен сказка является неотъемлемой частью воспитания каждого ребенка. Её роль  многогранна: она и фантазию развивает, и мышление, и даже правильную речь. Сказка – кладезь народной мудрости, а содержащаяся в ней метафора не содержит прямых утверждений, нравоучений, и педагогическое воздействие происходит незаметно. Воспитание  при помощи сказок – это очень эффективное средство развития детской психики. Оно является лучшим помощником в формировании  основ общения и поведения, уверенности в себе и в своих силах. Дети черпают из сказок множество познаний: первые представления о времени и пространстве, о связи человека с природой  и предметным миром, о добре и зле, о том, что плохо, а что хорошо.

3 ноября воспитанники Прохладненского детского дома-интерната  совершили  увлекательное путешествие в страну сказок. Это внеклассное мероприятие прошло в виде викторины. Ребята с большим интересом помогали Василисе Прекрасной освободить сказочных героев из заточения Бабы Яги, активно отвечали на вопросы Лесовичка, отгадывали загадки Мудрой Совы, вместе с Лягушонком перебрались через болото и выполняли все задания коварной Ягуши. Очень увлекательно прошла инсценировка русской народной сказки «Теремок». Юные актёры довольно легко справились с поставленной задачей и обыграли сказку, передавая характер и повадки всех персонажей сказки.

На протяжении всего мероприятия царила праздничная атмосфера, которая выражалась в детских улыбках, в сияющих от радости глазах и положительных эмоциях.

В завершении сказочного путешествия состоялся просмотр всеми любимого мультфильма «Колобок».

p1020246

p1020245

p1020242

Один комментарий

Click to listen highlighted text!