Акция «Лес Победы» | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Акция «Лес Победы»

Акция «Лес Победы»

В 2015 году воспитанники Прохладненского детского дома- интерната принимали участие в проекте «Лес Победы», направленный на заботу о ветеранах войны, пропаганду патриотизма, бережное отношение к природе. Вместе с волонтерской организацией города Прохладного ребята высадили на территории нашего учреждения саженцы в память о погибших воинах, которые внесли огромный вклад в защиту своей Родины и мирного неба над головой.

В течение всего года наши воспитанники вместе с воспитателями ухаживали за саженцами. А в этом году, в рамках реализации эколого-патриотического проекта «Лес Победы», 7 мая в Прохладненском детском доме- интернате был проведен урок Памяти «Солдаты Великой Победы»- о героях, защищавших нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Урок был посвящен нашим землякам, воевавшим и получившим звания Героев Советского союза: Головко А.Г., Диденко Н.М.

Ребята узнали о храбрости и отваге наших земляков, почтили минутой молчания всех павших в Великой Отечественной войне, прикрепили таблички и завязали георгиевские ленточки в знак памяти о героях. Урок прошел именно около молодых деревьев, посаженных в прошлом году, ведь именно они стали символом жизни, символом  победы нашего народа над фашизмом.

Click to listen highlighted text!