Участие в конференции | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Участие в конференции

Участие в конференции

Сотрудники ГКУ “Прохладненский детский дом-интернат” МТиСЗ КБР в г.Владикавказе 28 августа 2019 г.  приняли участие в научно-практической конференции по обмену опытом «Межрегиональный опыт развития социальной сферы в России».

Конференция прошла на двух площадках г. Владикавказа: республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Забота» и дом-интернат для умственно отсталых детей «ЛАСКА».

В РДИ «Забота» состоялись крыглые столы для руководителей учреждений для детей-сирот и сотрудников социальной сферы.

Участники конференции обсудили актуальные проблемы реформирования социальной сферы и условия проживания подопечных в детских домах-интернатах и психоневрологических интернатах.

Президент Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Перспективы» Островская Мария рассказала об опыте работы волонтеров в ДДИ и ПНИ, как ведется работа с родителями детей с ТМНР, находящихся в учреждениях, как помочь родителям на дому и приспособить домашнюю среду под потребности ребенка. Мария Ирмовна отметила, как важны индивидуальный подход и разнообразие жизненных впечатлений подопечных, как важно иметь в учреждении достаточную сенсорную среду.

Один комментарий

Click to listen highlighted text!