День 8 Марта | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

День 8 Марта

День 8 Марта

6 марта  воспитателями  Головко И.П.  и Ларькиной Т.Г. было проведено весеннее праздничное мероприятие, посвященное Международному Женскому дню 8 Марта и Масленице, целью которого стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям.

Ребята с нетерпением ждали этот праздник, и не случайно, — ведь столько труда и времени было потрачено на подготовку к этому замечательному дню. Дети учили стихи, разучивали песни о весне, хороводные песни для Масленицы. В начале праздника дети исполнили песенку «Весна-красна». Затем играли с воспитателями и учителями в различные веселые игры: малыши помогали женщинам развесить белью, мальчики одевали своих педагогов на концерт, девочки готовили продукты для борща, юноши собирали цветы для женщин. Затем на праздник к ребятам  пришла Масленица, с  которой  играли в русскую народную игру «Плетень», отгадывали  загадки, пели хороводную песню «Ой, блины».

На прощание Масленица угостила всех  блинами. Праздничное мероприятие прошло в доброжелательной, торжественной и эмоционально – благоприятной обстановке.

IMG_8186

IMG_8161

IMG_8151

IMG_8145

IMG_8139

IMG_8134

IMG_8131

IMG_8126

IMG_8120

Один комментарий

Click to listen highlighted text!