Предновогодние развлечения | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Предновогодние развлечения

Предновогодние развлечения

“Если каждый из нас сумеет сделать счастливым хотя бы одного (другого) человека – на земле все будут счастливы…” – так говорил выдающийся Юрий Владимирович Никулин. Эти слова получают особый подтекст и окраску, если мы будем относить их к детям и мы – взрослые, делая счастливыми детей – делаем наш мир в два, иногда и во много раз больше, счастливее и радостнее.
Особого отношения к себе требуют дети с ОВЗ-воспитанники нашего детского дома.

21 декабря гостями наших ребят стали студенты и преподаватели медицинского колледжа «Призвание» г. Нальчика с замечательной развлекательной предновогодней программой. По приезду, студенты сразу попали в горячие объятия наши  детей, и молодые люди сразу же почувствовали, насколько долгожданными гостями они являются. Ребята с трудом выпустили их, поскольку студенты привезли не только подарки. Они подготовили прекрасное развлекательное мероприятие со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой. Наши дети вместе с гостями водили хороводы вокруг ёлки, пели песни, проводи ли различные весёлые конкурсы. Студентов переполняли эмоции – они смогли сделать счастливыми десятки детских сердец, пусть и на один день, но все же сделали. А наши ребята, оставили у себя в душе этот праздник.

В этот  же день наши ребята посетили кинотеатр «Вертикаль» и в 3D формате посмотрели кинофильм «Как Гринч украл рождество». Эмоции у наших ребят зашкаливали. Перед началом сеанса всем раздали специальные очки для просмотра,  и это было для многих из детей открытием. Сначала было непривычно, но вскоре наши дети привыкли и с удовольствием погрузились в просмотр в непривычном для них формате. По дороге обратно дети делились друг с другом своими впечатлениями. Выражаем благодарность работникам кинотеатра за приглашение.

IMG_7607

IMG_7598

IMG_7583

IMG_7573

IMG_7571

IMG_7558

IMG_7480

Один комментарий

Click to listen highlighted text!