Праздник спорта и здоровья | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Праздник спорта и здоровья

Праздник спорта и здоровья

Великая ценность каждого человека – здоровье, а для людей с ограниченными возможностями здоровья самое главное ощутить себя полноценной личностью. Это является очень важным компонентом взаимосвязи культуры, человека и общества, то есть того особенного пространства, которое делает человека собственно человеком. Инвалид не должен оставаться один на один со своими проблемами и необходимо делать всё возможное для его успешной интеграции в активную жизнь     Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества детей с ОВЗ.

13 декабря в «МБОУ СДЮШОР по легкой атлетике!» г. Прохладного для воспитанников «Прохладненского детского  состоялся спортивный праздник. Инициатором проведения которого, выступил Отдел культуры, социальной политики и спорта местной администрации г. о. Прохладный, представители которого открыли соревнования и выступили с напутственными словами нашим ребятам.

На старт вышли 2 команды: «Пчелки « и «Звездочки», каждая из которых состояла из 10 человек. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка, главным было желание проявить себя, показать свои способности и умение действовать сообща.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в таком спортивном соревновании, мы почувствовали себя большой единой семьей!

Для участников соревнований свои номера показали вокальные и танцевальные коллективы нашего города.

Наши ребята получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

IMG_2677

IMG_2613

IMG_2611

IMG_2610

IMG_2607

  IMG_2587

 

Один комментарий

Click to listen highlighted text!