Наша работа с детьми | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Наша работа с детьми

Наша работа с детьми

В нашем государстве есть особые дети, которые имеют различные отклонения в развитии. Таких детей принято называть – дети с особыми образовательными потребностями или дети с ограниченными возможностями здоровья и жизнедеятельности. В нашем детском доме-интернате проживают и учатся именно такие дети.  Это замечательные ребята, с добрыми глазами, открытой и чистой душой, всегда с прекрасным настроением и доброй улыбкой. Очень хорошо, что теперь наши дети учатся и не только в стенах родного для них дома, но и обучаются в обычной образовательной школе города, где у  них есть возможность общаться со своими сверстниками и стимул развивать свои творческие способности. Да им намного труднее, не все получается сразу, но мы, взрослые всегда рады помочь.

Этим летом у нас в интернате были отремонтированы все классы, в которых обучаются наши воспитанники. На первых уроках эмоции переполняли ребят, они с интересом разглядывали яркие стены, обстановку класса. По их глазам и улыбкам на лицах можно было понять, что детям очень нравятся такое преображение.  Но теперь эмоции улеглись, и начался обычный учебный процесс.

Во вновь отремонтированной группе мальчиков уже установили новые индивидуальные  шкафчики для личных вещей воспитанников. Теперь воспитатель Романова Т.Г. следит за тем как  братья Олег и Сергей  раскладывают вещи по местам.  Педагог обращает внимание на то, что вещи должны лежать на полке аккуратно строго на своем месте. В результате совместной работы воспитателя и ребят,  у мальчиков совершенствуются навыки самообслуживания и теперь они смогут поддерживать порядок в своих вещах самостоятельно.

IMG_1936

IMG_1954

IMG_1949

IMG_1940

Один комментарий

Click to listen highlighted text!