В гостях у сказки | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

В гостях у сказки

В гостях у сказки

Тематика этой недели в нашем доме-интернате «В гостях у сказки».  Ведь кто из детей не любит сказок. Было много интересного. С большим удовольствием дети смотрели презентацию по страницам любимых мультфильмов по сказкам А. С. Пушкина «Что за чудо эти сказки».

   24 июля состоялась игровая программа «Угадайте,  друзья, из какой же сказки я», которую подготовила и провела воспитатель Резникова А.Н. Дети собрались в актовом зале, где  на экране демонстрировались отрывки всеми любимых мультфильмов и дети безошибочно называли и героев и название мультфильма. Вместе с педагогами они пели любимые песни из сказок, отгадывали загадки. От желающих принять участие в  конкурсе «Художник – оформитель»  не было отбоя. Заданием для детей было составление  целого сюжета одной из сказок из нескольких частей картинки. Вместе с героями мультфильма «Катерок» – жителями острова Чунга – Чанга  наши ребята станцевали любимый танец островитян.

 26 июля воспитатель Головко И.П. показала детям представление настольного кукольного театра «Теремок». Настольный кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей любого возраста. Он привлекает своей яркостью, красочностью, динамикой. Ну, где еще дети могут увидеть такие  знакомые и близкие вязаные игрушки: лягушку, мышку, зайку, лисичку и др.,  которые ожили, задвигались, заговорили и стали еще привлекательнее и интереснее. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно и все возможно. Кукольный театр доставляет детям большое удовольствие и приносит много радости.  После показа сказки  наши воспитанники все попробовали себя в роли кукловодов и разыгрывали самостоятельно увиденный сюжет. Такой вид театрализованной деятельности играет огромную роль в воспитании творческих способностей детей.

А наше лето продолжается и ребят ждет еще масса приятных сюрпризов.

IMG_1630

IMG_1627

IMG_1600

IMG_1593

IMG_1584

Один комментарий

Click to listen highlighted text!