73 годовщина Великой Победы | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

73 годовщина Великой Победы

73 годовщина Великой Победы

Прошла война,

Прошла беда,

Но боль взывает к людям.

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем!

В нашей жизни много праздников — светлых, веселых, торжественных, волнующих, великих, но ни один из них не может сравниться с праздником 9 мая. Долг каждого человека — сберечь память об этом священном дне — Дне Великой Победы. Молодое поколение  должно гордиться и помнить тех, благодаря кому мы живем в мире,  и какой ценой досталась нашим дедам и прадедам Победа!

В рамках празднования 73-й годовщины Великой Победы,  8 мая  в ПДДИ состоялось внеклассное мероприятие «Детям о войне», посвященное этой дате.

В ходе мероприятия учащиеся посмотрели презентацию “Имя твое — неизвестно, подвиг твой — бессмертен!”, услышали  стихи и песни о войне, почтили память павших на фронтах ВОВ минутой молчания и участвовали в изготовлении открытки «Цветок Победы». Эмоциональный  отклик в душах детей  вызвали видеоролики «Дети войны» и «1418 дней», из которых ребята узнали, что  не только армия, но и весь народ, вся страна отдавала силы для Победы. Железной стеной встали навстречу врагу и стар, и млад, а вместо ушедших на фронт мужчин на военных заводах и в поле трудились старики, женщины и дети.

В заключение мероприятия учащиеся с большим интересом посмотрели кинохронику военных лет и спели песню «День Победы».

P1070544

P1070526

Один комментарий

Click to listen highlighted text!