Не играй с огнем | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Не играй с огнем

Не играй с огнем

Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем. Обычно все ограничивается запрещающими окриками: – Спички не трогай! -Спички детям не игрушка! И т.д… К сожалению, подобные запреты и окрики дети часто игнорируют. Известно запретный плод – сладок. Их как магнитом тянет к огню, который очень легко и просто вызывается с помощью спичек. Для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, в нашем доме-интернате проводится целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения.

 В рамках месячника по охране труда. 16 апреля, воспитателем Захарьевой О.А. было проведено занятие «Не играй с огнём», которое началось с просмотра презентации на пожарную тематику. Дети очень внимательно смотрели на экран и  слушали комментарии к слайдам. Они много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем.

Затем была проведена сюжетно-ролевая игра «Вызов пожарных».

Пожарная машина вместе с расчетом выезжала на вызов. По указанному адресу, полученному по телефону. По прибытии расчет разворачивал средства тушения огня и приступали к тушению пожара в жилом доме.

Дети активно участвовали в игре, демонстрируя свои  знания и умения.:

Занятие всем очень понравилось.

безопасность

безопасность

безопасность

Один комментарий

Click to listen highlighted text!