Цирк «Сочи и К» | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Цирк «Сочи и К»

Цирк «Сочи и К»

Цирк – один из самых древних, массовых и популярных видов искусства. Истоки современного цирка восходят ко времени более чем тысячелетней давности.

Цирковое искусство ведет свое начало от представлений на ярмарочных площадях. Там, где собирался народ, появлялись артисты, умевшие делать удивительные трюки.  И сегодня, цирковое представление остается одним из самых удивительных зрелищ. А фраза: «Цирк приехал!» означает что обязательно произойдет встреча с чем-то удивительным и прекрасным.

19 февраля, воспитанники нашего дома посетили представление цирковой труппы «Сочи и К». Наши дети посещают цирк с трепетным чувством.

На этом представлении увидели работу разных цирковых артистов: жонглера, смешного  клоуна, дрессировщиц, с замиранием сердца они следили за номерами артистов, демонстрирующих свое искусство. Одни неожиданные трюки сменяли друг друга. Прекрасные птицы,  парящие в воздухе, послушные даже малейшему взмаху руки артистки. А удивительные собачки, которые привели в восторг наших маленьких девочек, когда одна из четвероногих актрис катала другую в детской коляске, ну чем не любимая игра «Дочки-матери». А, «оживший»  робот-трансформер, как будто сошедший с полки  игровой комнаты, вызвавший бурю эмоций у наших мальчиков. А это удивительное животное, название которому дикобраз и которого не так часто мы видим даже на картинках, а тут живой  на сцене исполняет трюки. Крокодильчик, которого пронесли дрессировщики по залу и на него можно было не только посмотреть, но даже, если ты смелый, и потрогать. И многое, многое другое, что наши дети запомнят надолго.

На представлении наши воспитанники  получили массу положительных эмоций. Их глаза светились радостью, они громко и заразительно смеялись. Весь обратный путь дети обсуждали увиденное, делясь между собой и со своими воспитателями  впечатлениями. Хочется выразить огромную благодарность дирекции цирка и его артистам за минуты радости и счастья,  подаренные нашим детям. Мы все с нетерпением будем ждать следующей встречи, которая обязательно состоится. И наши дети вновь услышат: «Цирк приехал. Мы идем на представление!»

Один комментарий

Click to listen highlighted text!