Международный день инвалидов | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

Международный день инвалидов призван привлечь внимание широкой общественности к жизни людей, имеющих инвалидность, к вопросам их социальной интеграции и создания комфортных условий для жизни особых людей нуждающихся в помощи и поддержке. А особенно в помощи и поддержке нуждаются дети.

В нашем детском доме проживают особые дети. У многих из них есть свои  таланты, которые педагоги стараются развивать, чтобы ребята могли как- то проявить себя в жизни. Некоторые из них  читают стихи, участвуют в выставках рисунков и поделок, но особенно запоминаются выступления особых детей во время  театрализованных мероприятий с танцевальными номерами. Так 4 декабря воспитанники нашего интерната вновь порадовали гостей представлением о том, «Как Ёжик счастье искал». Эта музыкальная сказка о необычном путешествии ёжика, который пытался найти свое счастье. На пути ему попадались разные лесные звери: заяц, белочка, семья медведей, волк и лиса, а также добрая девочка Машенька. Данное представление рассказало о том, что счастье –  это дружба и верные друзья. И наши ребята, благодаря специалистам, работающим в учреждении, а так же добрым и отзывчивым людям, оказывающим спонсорскую помощь, обрели друзей и почувствовали себя нужными.

Выражаем огромную благодарность  гостям и спонсорам, побывавшим на празднике и подарившим частичку своей  души нашим ребятам:

-Зам. министра труда, занятости и социальной защиты Романовой Е.В.

-Руководителю и сотрудникам  следственного управления следственного комитета РФ по КБР

-Заместителю главы местной администрации г. о. Прохладный по соцвопросам  Нерубленко О.М.

-Депутатам парламента КБР Мокаев К.А., Кажаров Х.Х., Бечелова Л.М., Калмыков М.Н., Кривко М.Н.

-Настоятелю Свято-Никольского собора отец Андрей

-Глав. врачу ГБУЗ ЦРБ Ан В.В.

-Директору турагентства «Горячие туры» С. Доронченко,

-Директору фитнес-клуба «Графит» С. Бондарь

-Руководителю Общественной приемной «Центр бесплатной юридической помощи Селифановой Е. и учащимся лицея № 3 г. Прохладного.

-Индивидуальным предпринимателям: Аталикову А.А., Аталикову Т.А., Гавриш Н.И.,  Бабкиной Ю.Н.

-Волонтерской организации г.Нальчика под руководством Рагды Бижевой.

А во второй половине дня наши дети  вместе с преподавателем центра детского творчества г. Прохладного Абазеховой Ф.И. пели  под караоке песни из любимых мультфильмов и фильмов: «Мама», «Бременские музыканты», «Катерок», «Мери Поппинс, до свидания» и других.  Ребята постарше те, кто владеет речью, выступали с микрофоном в руках перед воспитателями и младшими детьми. А малыши с удовольствием слушали, хлопая в такт мелодии. Были и такие, которые танцевали под хорошо знакомые мелодии. С лиц воспитанников не сходила радость и веселье.

IMG_1703

IMG_1695

IMG_1708

Один комментарий

Click to listen highlighted text!