Конкурс «Не жди перемен! Твори перемены!» | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Конкурс «Не жди перемен! Твори перемены!»

Конкурс «Не жди перемен! Твори перемены!»

«МолодежкаОНФ» приглашает тебя принять участие в своем конкурсе «Не жди перемен! Твори перемены!»

Сегодня мы уже не готовы тратить время на ожидания в надежде, что кто-то выполнит бесконечные обещания! Сегодня мы сами готовы делать окружающий мир лучше своими руками. И это не потребует от нас больших усилий. Все, что нам потребуется – это желание и жажда одержать победу, в том числе над собой!

Докажи себе и окружающим, что в наших руках изменить многое. Покажи пример своим друзьям, соседям, другим городам и регионам – да всей стране, и начни менять и меняться уже сегодня!

Номинация «Твори свой мир»

В данной номинации участвуют видеоролики или фоторепортажи о том, как участники (команды) самостоятельно решают проблемы. Например:

 Если у тебя во дворе есть спортивная площадка, но на ней не собираются дети, чтобы погонять мяч или позаниматься на турнике, потому что перекладины ржавые, на игровом поле нет разметки, либо она захламлена, на воротах нет сетки… В твоих силах это изменить! Потрать время на благое дело – собери друзей и вместе с ними приведи в порядок спортивную (детскую) площадку!

 Наверняка в твоем подъезде/доме есть одинокие соседи, которых никто не навещает, которые встречают праздники и дни рождения в одиночестве. Узнай, как им можно помочь, возможно, принести продукты, сходить в аптеку, просто поговорить, причем сделать это не один раз – возьми над ними шефство!

 Если в подъезде твоего многоквартирного дома нет освещения, осыпается краска, плохо закрывается парадная дверь, то соберитесь вместе с соседями и сделайте своими руками жизнь в своем подъезде более комфортной. Вы сделаете это для себя!

• Если вы узнали о неудобном входе в поликлинику, сломанных перилах, облупившейся краске на стенах коридоров школ, поликлиник и детских садов, о плачевном состоянии территории детского сада – сделайте доброе дело, организуйте с товарищами во взаимодействии с руководством организации косметический ремонт или сделайте своими руками красивые безопасные качели. Окажите помощь организациям, оказывающим услуги в социальной сфере (поликлиники, детские сады и школы).

Номинация #365 возможностей

В данной номинации участвуют видеоролики или фоторепортажи о тех добрых делах, которые совершаются постоянно уже в течение определенного количества времени (а не ввиду запуска настоящего конкурса). Например:

 Если ты или твоя команда постоянно совершаете добрые дела, помогаете соседям, либо поддерживаете порядок в своем дворе, либо что-то еще, то пришлите нам видеоролик и расскажите, что конкретно вы делаете и почему. Расскажите о том, как меняете мир к лучшему самостоятельно и что вас побудило к этому.

Условия участия

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо заполнить заявочную форму на официальном сайте «МолодежкиОНФ» – molodezhka.onf.ru и в ее составе прислать ссылку на видеоролик или фото. Длительность ролика в каждой номинации: до 1,5 минут.

Порядок проведения конкурса

Конкурс проходит в течение 2-х месяцев следующими периодами (прием заявок):

– 15 сентября 2017 года – 15 ноября 2017 года.

– 15 декабря 2017 года – 15 февраля 2018 года.

– 15 марта 2018 года – 15 мая 2018 года.

Присланные на конкурс ролики загружаются на канал «МолодежкиОНФ» на youtube.com

20 лучших работ, отобранных членами жюри каждого периода, выставляются на голосование в открытых источниках «МолодежкиОНФ» после завершения приема заявок. Подведение итогов производится через 20 дней после окончания приема заявок каждого периода. По итогам голосования каждого периода награждаются 5 лучших работ.

Определение победителей.

Полученные видеоролики мы разместим на официальном канале «МолодежкиОНФ» на youtube.com. Они будут доступны для просмотра всем желающим, а жюри конкурса примет решение какие ролики отправятся на итоговое голосование на сайт «МолодежкиОНФ» и в социальные сети. Лучшие работы будут награждены ценными призами и подарками.

Критерии отбора

Все присланные работы будут проверены на формальное соответствие условиям: соответствие заявленной номинации, хронометраж, наличие решения обозначенной проблемы.

При отборе на голосование жюри конкурса использует следующие критерии:

Четкость обозначения проблемы, которую решает участник;

Социальная значимость проблемы;

Демонстрация конечного результата в формате «до» и «после».

Призовой фонд:

– фирменные кружки «Молодежки ОНФ»;

– ежедневники «Молодежки ОНФ»;

– грамота Общероссийского народного фронта;

– футбольный мяч (футболка) с автографами игроков клубов РФПЛ;

– клюшка (хоккейный свитер) с автографами игроков команд КХЛ;

– билеты в кинотеатр на всю команду, с которой ты это делал;

– специальный пакет болельщика ЧМ по футболу 2018;

– участие в форумах и иных мероприятиях Общероссийского народного фронта.

Один комментарий

Click to listen highlighted text!