Экологическая сказка | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Экологическая сказка

Экологическая сказка

В настоящее время очень остро встала проблема экологического воспитания. Нехватка общения детей с природой оборачивается впоследствии черствостью, и неуважительным отношением ко всему живому. А экологическая сказка даёт возможность, благодаря хорошо развитому у детей воображению, понаблюдать за жизнью диких животных или отправиться в путешествие в хорошо знакомую сказку.

Главная задача научить видеть и понимать красоту родной природы, бережно относиться ко всему живому, передать определенные знания в области экологии и научить соблюдать элементарные правила поведения при взаимодействии с природой и друг с другом.

Именно такое мероприятие прошло в нашем детском доме интернате 15.05.2017 года. «Гуси-лебеди на новый лад» – познавательная, экологическая сказка была подготовлена и показана  детьми и педагогами . Через знакомый сюжет дети закрепили правила поведения в природе, нормы взаимопомощи, научились думать о последствиях своих поступков по отношению к окружающему миру, об ответственности за сохранение ее богатства и красоты.

Ждём новых сказочных историй.

P1040621

P1040610

P1040593

Один комментарий

Click to listen highlighted text!