Дорогами войны | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Дорогами войны

Дорогами войны

В девятый день ликующего мая,

Когда легла на землю тишина,

Промчалась весть, от края и до края:

Мир победил, окончена война!

Прошла война,

Прошла беда,

Но боль взывает к людям.

Давайте, люди никогда

Об этом не забудем!

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной  гордостью и счастьем за весь народ, за всю страну. Таким событием является День Победы! 72 года прошло с того дня, но память о нём жива. День  Победы  был  и остается  священным  днём  для  всех  людей  нашей  страны. Мы гордимся и помним о том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта Победа!

10 мая  в ПДДИ состоялось внеклассное мероприятие «Дорогами войны», посвященное празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. В ходе мероприятия учащиеся узнали о том, что война –  это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!», это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина! Большой интерес и отклик в душах ребят  вызвала видеопрезентация «Дети войны», из которой ребята узнали, что  не только взрослые, но и дети ковали Победу,  работая в поле и у станка, воюя в партизанских отрядах и оказывая помощь раненым в госпиталях. Дети услышали  стихи и песни о войне, почтили память павших на фронтах ВОВ минутой молчания и участвовали в изготовлении открытки «Письмо с фронта».

В заключение мероприятия учащиеся с большим удовольствием посмотрели мультфильм патриотической направленности «Десантник Стёпочкин» и спели песню «Пусть всегда будет солнце».

P1040560

Один комментарий

Click to listen highlighted text!