Дымковская игрушка | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Дымковская игрушка

Дымковская игрушка

22 октября было проведено занятие по предметно- практической деятельности на тему «Дымковская игрушка».

Цель занятия: приобщение воспитанников к миру декоративно – прикладного творчества по средствам изучения народных промыслов, развитие художественного вкуса и творческой фантазии.

Воспитатель Бойко Т.Е. к занятию подошла творчески и мастерски его провела. Был использован в достаточном объеме наглядный эстетически оформленный материал.

Девочки с большим интересом слушали рассказ Татьяны Евгеньевны об истории возникновения дымковской игрушки, с удовольствием рассматривали иллюстрации к книгам, фотографии из музеев игрушек.

Они искренне восхищались яркими цветами росписи, силуэтами «дымковских барышень».

В ходе занятия воспитатель Бойко Т.Е. гармонично чередовала словесные и практические методы работы. Она подробно рассказывала об элементах росписи. Показывала образец рисования. Далее девочкам с помощью шаблонов предлагалось подумать и расписать свою игрушку в стиле дымковской росписи.

На протяжении всей практической деятельности воспитатель осуществляла контроль за этапностью выполнения работы, обеспечивала их коррекцию, соблюдала правила гигиены и порядка на рабочем месте.

33 14

Click to listen highlighted text!