Педагогический совет | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Педагогический совет

Педагогический совет

01.04.2016г. в нашем учреждении прошло заседание педагогического совета «Федеральный государственный образовательный стандарт для детей с ограниченными возможностями здоровья: поиски, пути, решения». Целью педсовета стало развитие детского дома- интерната, ориентированного на новые образовательные результаты, развитие профессиональной компетентности педагогов через изучение федеральных государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

С докладом «Введение Федеральных государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья.» выступила зав. отделением ППП Зайцева Е.В. Она ознакомила педагогических работников с актуальностью введения ФГОС для детей с ОВЗ, с нормативными документами по данному направлению. Сысоева Л.В. провела сравнительный анализ основной образовательной программы начального общего образования и адаптированной основной образовательной программы начального общего образования для детей с ОВЗ.

Далее были продемонстрированы видеофрагменты уроков, в которых наиболее удачно представлены активные методы обучения, элементы современных образовательных технологий, способствующие формированию базовых учебных действий, предметных достижений и жизненной компетенции обучающихся с ОВЗ.

0103

Click to listen highlighted text!