Репортаж | ГКУ ПДДИ МТиСЗ КБР
  Click to listen highlighted text!

Репортаж

Репортаж

Мастерим сами

Игра для ребёнка — это жизнь, естественный процесс, без которого невозможно полноценное развитие личности. У нас достаточно разнообразных игрушек — умеющих разговаривать, повторяющих слова и предложения, поющих песенки, но эти игрушки носят недостаточно развивающий характер. В то же время дети любят мастерить игры сами, помогая взрослым и наблюдая за изготовлением таких игр.

Успех и достоинство развивающих игр, изготовленных «своими руками» в том, что они не требуют дорогостоящих материалов, их можно сделать из того, что всегда «под руками».
На сегодняшний день в интернете можно найти много игр, развивающих фантазию и воображение, сделанных своими руками. На данный момент мы выбрали «Цветные трубочки» из старых фломастеров и ручек. Девочки с большим удовольствием нанизывают их , знакомятся с цветом и их оттенками.

Дети любят, когда им делают массаж, специально подставляют спинки, а также им нравится делать массаж взрослому, друг другу самостоятельно. Для этого мы из перчаток и пуговиц разного цвета, формы и размера изготовили «Массажную рукавичку».

35 36 37

Click to listen highlighted text!